學校名冊 › Rivervale Primary School
Rivervale Primary School
Sengkang
80 Rivervale Drive S545092
2026 年空缺
—
需求趨勢
↓ 下降
類別
co-ed
直屬中學
—
第2C階段報名歷史
第1–2B階段後的剩餘學位、第2C階段申請人數及派位結果。
2019
107%
已派位
2020
114%
已派位
2021
126%
已派位
2022
156%
已派位
2023
190%
已派位
2024
137%
已派位
2025
116%
已派位
長條 = 申請人 ÷ 學位。虛線位於100% — 超過表示進行了派位。
| 年份 | 學位 | 申請人 | 取錄人數 | 超額比例 | 結果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 107 | 115 | — | 107% | 已派位 |
| 2020 | 125 | 143 | — | 114% | 已派位 |
| 2021 | 108 | 136 | — | 126% | 已派位 |
| 2022 | 81 | 126 | — | 156% | 已派位 |
| 2023 | 70 | 133 | — | 190% | 已派位 |
| 2024 | 84 | 115 | — | 137% | 已派位 |
| 2025 | 96 | 111 | 96 | 116% | 已派位 98% 機率 |
綠色 = 低於100%,未派位
橙色 = 100–150%,已派位
紅色 = 超過150%,需求殷切
資助學位等級:SC<1 = 少於三分之一的機率
學生藝術匯演成績
🥈 2024 Choir — 優異
🏆 2024 Guzheng — 傑出
🏆 2024 Dance - International — 傑出
課外活動
體育
⚽ Sport | Badminton
⚽ Sport | Basketball
⚽ Sport | Football
⚽ Sport | Hockey
⚽ Sport | Netball
⚽ Sport | Taekwondo
表演藝術
🎵 Performing Arts | Brass Band
🎵 Performing Arts | Choir
🎵 Performing Arts | Guzheng
🎵 Performing Arts | International Dance
學會及興趣班
Clubs & Societies | Art Club
Clubs & Societies | Lifeskills
Clubs & Societies | Mass Communication
Clubs & Societies | Robotics
CCA Details
Day
Time
Level
Friday
7.30am to 9.00am
P2 to P6
Monday/ Thursday/ Friday
(Refer to individual CCA page)
After school hours
P3 to P6
鄰近地區
居住於學校附近是提高第2C階段機會最可靠的方法。
小一至小六家長延伸閱讀
橄欖油能幫助移除吞下的硬幣嗎?新加坡父母需要了解的事項
一項新的案例研究表明,橄欖油可能有助於在不進行手術的情況下,清除卡在兒童食道中的硬幣。以下是這對您的家庭意味著什麼,以及何時需要尋求幫助。
教導孩子更好地咀嚼和更聰明地飲食:日本研究對新加坡家庭的啟示
一項新研究表明,將口腔衛生課程與共餐相結合,可以幫助兒童和家長培養更好的飲食習慣和牙齒護理習慣。好消息呢?這些改變發生得很快——只需六個月的課程就可以實現。
母語教育為什麼重要:尼泊爾的經驗教會我們什麼
尼泊爾語言政策的一項重大審查揭示了政府承諾與課堂教學實際情況之間存在的令人擔憂的差距,特別是在以母語教授兒童方面。對於像新加坡這樣的多語言國家,這項研究提供了關於支持兒童跨越不同語言學習的寶貴經驗。
我的孩子進入 Rivervale Primary School?
輸入你的資料以取得個人化估算——按階段細分,預測至你的目標年份。
第2C階段數據來自公開教育部小一註冊成績(2019–2024)。2026年空額由教育部公佈。與教育部或 Rivervale Primary School.